Литовский Олимпийский комитет подтвердил награды спортивного клуба «Маккаби» на 15-ой Европейской Маккабиаде.

На фото: флаг литовской сборной на открытии Маккабиады нес глава команды юниоров Артем Перепелица.

Олимпийский комитет Литвы подтвердил отличное выступление спортивного клуба «Маккаби» на 15-ой Европейской Маккабиаде, которая проходила в Будапеште.

По словам президента Литовского клуба «Маккаби» Семена Финкельштейна, награды клуба на нынешней Маккабиаде беспрецедентны не только в спортивной истории литовских евреев, но и в истории спорта Литвы.

На фото: в команде много молодежи – результат хорошей работы клуба и будущее “Маккаби”.

На фото: победитель в соревнованиях по бадминтону Маркас Шамес.

Спортсмены «Маккаби» выиграли 62 медали, 25 из которых – золотые, поэтому гимн Литвы звучал 25 раз!

Эрика Филипавичюте в группе юниоров выиграла 13 медалей: 11 золотых и две серебряные. Камиле Илийонските выиграла восемь медалей: семь золотых и одну бронзовую. Кристийонас Шрейберис – 11 медалей: семь золотые, две серебряные и две бронзовые. Робертас Никитинас – 11 медалей: пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые.

На фото: чемпион соревнований по фехтованию Алан Ринкевич (слева)

Прекрасно выступила на Маккабиаде Виталия Мовшович (бадминтон), став чемпионкой. Маркас Шамес в паре с Даниэлем Тараховским выиграли серебряную медаль. В. Мовшович вместе с Натальей Рутгаузер (Украина) также выиграли серебряную медаль. Виталия Мовшович и Даниэль Тараховский также в паре выиграли бронзу.

Соревнования по большому теннису выиграла Алиса Гайваронските.

Литовский спортивный клуб «Маккаби» на пятом месте в медальном зачете Маккабиады (на фото внизу):