Поздравляем спортсменов литовского клуба “Маккаби” с успешным выступлением на Европейской Маккабиаде

На фото: счастливая команда-победительница и призеров (Эрика Филипавичюте, Камиле Илийонските, Роберт Никитин, Кристийонас Шрейберис, Андрей и Алексей Фадеевы, тренер Оксана Синкевич, командир команды Артем Перепелица, глава делегации Семёнас Финкельштейнас)

В Будапеште завершились 15-ые игры Европейской Маккабиады. 30 спортсменов Литвы выиграли 81 медаль. 65 медалей – в копилке шести пловцов.

В группе юниоров Эрика Филипавичюте выиграла 13 медалей – 11 золотых и две серебряные. Камиле Илийонските получила 8 медалей – семь золотых и одну бронзовую. Кристийонас Шрейберис – 11 медалей: семь золотых, две серебряные и две бронзовые. Роберт Никитин выиграл 11 медалей – пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые.

Тренер Оксана Синкевич. Глава делегации юниоров и пловцов Артем Перепелица.

В группе взрослых прекрасно выступили братья Фадеевы: Андрей выиграл 12 медалей (три золотых, пять серебряных и три бронзовых), а Алексей – 10 медалей (пять золотых, две серебряных и три бронзовых).

Фехтовальщик Алан Ринкевич выиграл золотую медаль в индивидуальном зачете и одну золотую и две серебряных – в командном соревновании со спортсменами других стран.

Прекрасно себя показали бадминтонисты Виталия Мовшович и Маркас Шамес. Они стали чемпионами Маккабиады в одиночных соревнованиях. Маркас Шамес в паре с Даниэлем Тараховским выиграли серебряную медаль. Виталия Мовшович вместе с представительницей украинской команды Наталией Рутгаузер выиграли серебряную медаль. Кроме того, Виталия Мовшович вместе с Даниэлем Тараховским стали обладателями бронзы.

Теннисистка Алиса Гайваронските выиграла две золотых медали (в одиночном соревновании и в паре со спортсменкой из Германии).

Валентина Финкельштейнене стала победительницей в группе ветеранов Маккаби.

Перспективная пятнадцатилетняя спортсменка по настольному теннису Герда Шишановайте выиграла бронзу, участвую в соревнованиях среди взрослых.

Самый юный участник Маккабиады – десятилетний шахматист Даниэль Шер, занял четвертое место среди шахматистов до 18-ти лет. Он играл с мастерами международного уровня. Тренирует его папа – Эдуард Шер.

Эдуард и Даниэль Шер

Завершилась Европейская Маккабиада встречей команд по мини-футболу. Литовские футболисты выиграли серебряные медали. Играющий тренер Арунас Штейнас, руководители команды – Матвеюс Фришманас и Герцас Жакас.

Приятно, что для участников Маккабиады была подготовлена интересная культурная программа: различные экскурсии, посещение синагоги Будапешта.

Президент литовского спортивного клуба «Маккаби», руководитель делегации Семёнас Финкельштейнас