Турнир по теннису Спортивного клуба Литвы “Маккаби” 2016

stten6
27 ноября в столичном спортивном зале “SEB arenа”  состоялся осенний турнир по теннису Спортивного клуба Литвы “Маккаби”. В нем приняли участие 10 спортсменов (7 мужчин и 3 женщины). Соревнования прошли по усовершенствованной олимпийской системе, предназначенной для розыгрыша всех мест, где после каждого поражения спортсмен выбывает не из соревнования, а лишь из борьбы за определенное место.
Победителем турнира стал Даниэлюс Меркинас. На втором и третьем местах – братья Кястас и Норбертас Факторовичи. В женской группе победила молодая, перспективная теннисистка Алиса Гайваронските. На втором и третьем месте – Валентина Финкильштейнене и Татьяна Подколзина. Самым сильным среди ветеранов стал Григорий Хитерер, второе место у Анатолия Факторовича, третье – у Эдуарда Гурвича. Все участники турнира получили памятные медали. После торжественной церемония награждения состоялся дружеский ужин.